仍可对上述违规现象进行举报,国家杰青威尼斯网站、国家优青、创新研究群体等人才类项目受关注

威尼斯网站 1
基金委化学科学部科学基金评审会专家名单公示

化工仪器网 政策标准
近日,国家自然科学基金委化学科学部、信息科学部和数理科学部公示了创新研究群体项目、国家杰青、国家优青项目的评审专家名单,详情如下:
信息科学部·2019年度信息科学部优秀青年科学基金项目评审专家 Shuguang
Cui、Yue
Gao、丁大志、于剑、于戈、于全、马建峰、马晓华、王建新、王晓阳、王熙照、尹宝才、吕志伟、朱群雄、华灯鑫、邬霞
、刘云圻、刘怡光、刘建国、刘胜、关柏鸥、许小红、孙立宁、孙汉旭、孙玲玲、苏宏业、苏剑波、杜文莉、李翔、李小俚、李永庆、李伟生、李战怀、李贻斌、李朝晖、李智斌、李增瑞、杨健、杨光红、杨波、肖连团、邱钧、何勇、何友、何军、汪萌、汪鹏飞、汪鹏君、张民、张师超、张杰、张健、张朝晖、张新平、陈谋、陈少平、陈华富、陈俊龙、陈胜勇、陈钱、陈效双、陈熙霖、苗夺谦、罗先刚、金仲和、周昆、周骏、单崇新、赵国忠、赵耀、郝群、胡伟达、钟麦英、段纯刚、侯延冰、侯忠生、施毅、姚力、袁小聪、袁东风、柴利、徐卓、徐明伟、徐晓飞、徐淮良、栾小丽、高鸿钧、高福荣、唐为华、黄风义、黄德双、常毅、常胜江、彭智勇、韩银和、程建功、曾志刚、曾兵、曾海波、鄢社锋、管欣、廖小飞
信息科学部·2019年度信息科学部国家杰出青年科学基金项目评审专家
丁赤飚、丁佐华、王伟、王大轶、王廷云、王均宏、王涌天、王璞、韦岗、厉力华、卢革宇、冯丹、吕跃广、朱洪波、乔红、延凤平、刘佳琪、江健民、许小红、杜祖亮、李少远、李克秋、李肯立、李建中、李战怀、李朝晖、杨光红、杨德仁、吴枫、吴培亨、何军、邹雪城、宋志棠、张广宇、张杰、张荣、张钦宇、张勤、张新亮、张新鹏、陈山枝、陈如山、陈建平、陈俊龙、陈熙霖、陈德应、林强、周傲英、郑庆华、赵卫、赵建林、胡斌、俞本立、姜会林、姚新、贺德衍、秦静、袁小聪、夏洋、夏银水、徐卓、徐科、徐雷、高建军、高福荣、郭雷、郭茂祖、陶绪堂、黄河燕、黄铁军、龚怡宏、康宇、梁吉业、梁华国、彭伟、彭俊彪、蒋林、韩焱、曾和平、鲍虎军、蔡新霞、廖湘科、戴振东、戴浩、戴道清
信息科学部·2019年度信息科学部创新研究群体项目评审专家
王东进、王均宏、王涌天、申德振、田奇、冯丹、刘云圻、刘志勇、刘明、刘佳琪、孙玲玲、李建中、吴一戎、吴建平、何友、孟丹、赵卫、祝宁华、柴天佑、郭雷、龚怡宏、常毅、梁吉业
化学科学部·2019年度国家杰出青年科学基金项目化学专业评审组人员名单
薄志山,蔡宗苇,曾晓成,柴立元,车顺爱,陈春英,陈红征,陈吉平,陈立桅,陈玲,陈政,程寒松,迟力峰,褚良银,崔冬梅,戴家银,邓力,董晋湘,方群,方维海,方晓红,房喻,高学云,高毅勤,巩金龙,韩布兴,韩克利,贺鹤勇,贺泓,胡文兵,胡文浩,黄承志,黄飞,纪红兵,江焕峰,蒋华良,李丹,李宏斌,李清彪,李永旺,李悦生,李振,林璋,刘世勇,刘志,刘忠文,卢灿忠,陆豪杰,骆广生,马大为,孟庆波,彭笑刚,秦勇,邱小波,邱学青,邵正中,苏宝连,孙红哲,孙俊奇,孙平川,唐智勇,田阳,汪海林,王建方,王绍武,王殳凹,王新平,魏子栋,翁羽翔,吴家睿,吴凯,吴一弦,谢素原,徐春明,徐铜文,杨小牛,杨秀荣,姚雪彪,尹大强,游书力,于中振,张国林,张杰鹏,张万斌,张先恩,张学记,赵宇亮,郑南峰,周永贵,朱世平,朱永法,庄林
数学物理科学部·2019年度数理科学部优秀青年科学基金项目评审会议专家名单威尼斯网站 1

中国化工仪器网
行业动态
】作为我国科研体系中的重要组成部分,国家自然科学基金在促进我国整体基础研究水平提升、基础学科建设与发展、科技人才培养等方面发挥了巨大作用。高校获得的国家自然科学基金立项数,已成为衡量一所高校科研实力的重要标尺。在国家自然科学基金众多项目中,国家杰青、国家优青、创新研究群体等人才类项目受关注。从前几年国家自然科学基金公布的时间来看,今年的国家杰青预计在8月4号前后进行公示,创新研究群体科学基金项目、国家优青、重点项目、面上项目、青年基金项目等其他项目将在8月18号前后公布。
目前,备受广大科研人员关注的2017年国家自然科学基金正在如火如荼地评审中,国家自然科学基金委八大学部也相继公布了国家杰青、创新研究群体项目、国家优青项目等部分项目评审专家组名单,根据往年的惯例,这也意味着这些项目评审已经结束。
截止到7月7日,还有很多项目评审专家尚未公布,预计基金委将陆续公布。下面一起来看看基金委八大学部已经公布的评审专家名单。
数理科学部 2017年创新研究群体科学基金项目评审专家 宁建国 刘祖汉
何国威 张卫红 张伟平 邹冰松 赵强 施毅 袁峰 夏晓阳 高原宁 唐梓洲 资剑
景益鹏 曾和平 2017年国家杰出青年科学基金项目评审专家 丁明德 万宝年
王恩科 亢一澜 方岱宁 包 刚 冯夏庭 匡乐满 吕力 朱宗宏 朱熹平 杨绍普
沈百飞 沈志强 张讲社 张春华 欧阳晓平 易俗 周青 郑志明 赵宁 梁作堂 韩占文
樊军辉 戴宁 2017年国家青年科学基金项目”评审会议专家 方陶陶 孔德兴
白金明 吕克宁 刘杰 孙立涛 李存标 何存富 汪越胜 张力 张智民 陈险峰 陈维毅
林亚南 林华珍 林海青 欧阳晓平 周善贵 郑方阳 郑海荣 赵宁 赵育求 贾锁堂
曹登庆 梁作堂 彭双阶 程耿东 樊军辉 颜毅华 潘文霞
2017年度数理科学部重点项目评审会议专家 丁大军 王 彪 王友年 王凤雨 王
术 王兆军 王建民 王晋军 王雪华 王维凡 方占军 方陶陶 卢芳云 申德振 冯开明
司宗国 匡乐满 吕克宁 朱自强 伍 歆 刘子强 刘晓为 苏 刚 束成钢 励建书 肖
奕 吴明红 何国威 汪越胜 张 伟 张西正 张讲社 张 泽 张 健 张 菁 陈申见 陈
波 陈 鸿 陈维毅 陈 耀 苗长兴 欧阳钟灿 罗洪刚 郑仕标 郑阳恒 郑晓静 赵建华
赵增秀 荆继良 柳卫平 段文洋 姚泽恩 唐梓洲 黄云清 黄志龙 黄培彦 章定国
梁恩维 韩 旭 景益鹏 程建春 蔡翔舟 廖 益 化学科学部
2017年创新研究群体项目化学专业评审组成员名单
洪茂椿,于吉红,李丹,周其林,王梅祥,丁奎岭,罗毅,周午纵,孙予罕,程正迪,黄维,朱秀林,谭蔚泓,张学记,张先恩,李静海,元英进,段雪,柴之芳,朱本占,吴永宁,陈国强,吴家睿。
2017年国家杰出青年科学基金项目化学专业评审组成员名单
柴之芳,程正迪,冯小明,洪茂椿,胡培君,李丹,刘克良,钱小红,孙世刚,唐波,王建方,王梅祥,吴家睿,吴骊珠,吴永宁,谢在库,颜德岳,张锁江,张学记,周午纵,朱本占,朱秀林,宗保宁。
2017年7月5日化学科学部重大项目评审组成员名单
洪茂椿,刘岗,谢毅,谢素原,王琛,白雪冬,黎书华,余家国,付宏刚,魏飞,苏成勇,王德瑞,王明。
信息科学部
2017年度信息科学部国家杰出青年科学基金/创新研究群体项目评审会议专家名单
陈少平、樊邦奎、方勇纯、冯全源、高西奇、郭华东、何友、黄华、江健民、李树深、梁吉业、廖湘科、林惠民、刘益春、刘云圻、罗先刚、吕建、秦学英、宋志棠、孙玲玲、王耀南、谢胜利、须成忠、徐科、许小红、杨光红、姚力、俞本立、苑立波、张保平、张杰、张伟力、赵卫、朱群雄、朱艺华
2017年度信息科学部青年科学基金项目评审会会评专家
蔡新霞、陈弘达、陈景东、陈山枝、陈小武、陈增强、杜祖亮、段振华、冯全源、付梦印、古天龙、关治洪、洪
文、侯忠生、胡昌华、黄庆明、黄 维、季
飞、江风益、荆继武、康俊勇、赖晓平、李步洪、李传东、李肯立、李树涛、李昕欣、李学龙、廖晓峰、林
强、刘锦淮、刘玉芳、刘允刚、骆清铭、罗先刚、马 辉、聂在平、钱
锋、乔俊飞、邱景辉、粟 梅、田 奇、滕 枫、孙伟锋、孙真荣、汪
敏、汪鹏飞、汪鹏君、王大勇、王建新、王世刚、王
巍、王文剑、王新兵、王耀南、王义全、王占山、翁 健、邬
霞、吴德伟、吴启晖、夏 洋、忻向军、许小红、延凤平、姚鸿勋、俞俊生、余
水、曾晓洋、张 民、张文栋、赵慧洁、周水庚、周兴社、周志鑫
2017年度信息科学部海外及港澳学者合作研究基金、重点国际合作研究项目评审会评审专家名单
陈宝权、陈根祥、陈山枝、杜祖亮、郝爱民、洪
文、江碧涛、黎大兵、李步洪、李向阳、刘 飞、罗先刚、汪 敏、王菡子、王
晶、王卫东、徐 科、阳春华、印 鉴、于海斌、张 明、赵 新、赵 耀、朱樟明
、卓 力 管理科学部
2017年度管理科学部创新研究群体项目评审会专家名单 高自友 盛昭瀚 陈收
刘铁民 唐加福 唐立新 蔡莉 贾建民 宋学锋 谭勇 郭克莎 张宗益 曾勇 党延忠
叶强 魏一鸣 汪同三 李海峥
2017年度管理科学部国家杰出青年科学基金项目评审会专家名单 陈收 刘铁民
唐立新 蔡莉 贾建民 赵先德 宋学锋 谭勇 徐伟宣 张宗益 曾勇 党延忠 叶强
魏一鸣 汪同三 盛昭瀚 曾大军 唐加福 郭克莎
2017年度管理科学部青年科学基金项目评审会专家名单 李海峥 高自友 陈收
刘铁民 唐立新 蔡莉 贾建民 赵先德 宋学锋 谭勇 张宗益 曾勇 党延忠 叶强
魏一鸣 汪同三 盛昭瀚 唐加福 郭克莎 医学科学部
2017年度国家自然科学基金创新研究群体项目评审组名单 边专 陈雁 胡刚
蒋建东 李梢 李扬秋 马春红 马新亮 乔明琦 瞿佳 王宪 吴开春 吴乔 熊思东
袁增强 张宏冰 张学敏 赵堪兴 邹云增
2017年度国家杰出青年和青年科学基金评审组组成名单 曹彬 曹亚 曹君利
陈策实 陈纪军 陈廖斌 陈强 陈佺 陈悦 陈子江 程功 程永现 邓红雨 丁克
董小平 段广才 方贻儒 付小兵 高成江 高建华 高兴华 高秀梅 官大威 韩文玲
郝小江 贺永 侯金林 胡清华 胡小玉 黄波 黄河 黄熙 季勇 蒋义国 金岩 居胜红
鞠建华 蓝柯 李呼伦 李慧艳 李满祥 李素云 李亚平 李延青 梁萍 林旭 凌均棨
刘必成 刘俊岭 刘俊平 刘浥 刘勇 刘芝华 刘中秋 柳红 卢春 陆前进 罗敏华
罗玉敏 罗卓荆 吕建新 马林 孟爱民 浦跃朴 漆洪波 庆宏 石京山 宋锦璘 苏冰
孙林 孙逊 孙长颢 万明习 汪南平 王滨 王红梅 王红艳 王华 王健 王健伟
王世军 王秀杰 王拥军 吴晨 吴传跃 吴德沛 吴缅 伍建林 武淑芳 向明 向荣
肖国芝 肖苒 辛洪波 徐江平 徐运 许海燕 许能贵 许琪 闫福华 杨威 尧德中
药立波 叶冬青 叶京英 印春华 余宏杰 余鹰 俞云松 袁卫平 张纪岩 张克让 张霆
张烜 张永红 张玉秋 赵靖平 赵子建 郑玉新 周大旺 周平坤 周欣 朱波 朱波峰
庄守纲 工程与材料科学部 2017年创新研究群体科学基金专业评审组名单
陈维江 程 明 顾冲时 韩晓东 韩艳春 贾振元 姜耀东 蒋 青 金红光 李宏男
李晓光 李应红 刘祖源 罗胜联 南策文 田永君 邢 锋 徐宗学 宣益民 薛向欣
杨庆新 翟婉明 张烈辉 张先正 章明秋 赵栋梁 赵国群
2017年国家杰出青年科学基金专业评审组名单 陈维江 程 明 顾冲时 韩晓东
韩艳春 贾振元 姜耀东 蒋 青 解孝林 金红光 李宏男 李晓光 李应红 刘益春
刘祖源 罗宏杰 罗胜联 吕昭平 南策文 史林启 田永君 武晓雷 邢 锋 徐宗学
宣益民 薛向欣 杨庆新 翟婉明 张烈辉 张先正 章明秋 赵栋梁 赵国群
生命科学部 2017年度生命科学部创新研究群体项目评审会专家 陈 佺
方荣祥 高天明 黄明东 蒋澄宇 李 蓬 刘 兵 刘耀光 罗凌飞 邵 峰 宋林生
魏太云 薛勇彪 张传茂 周 军
2017年度生命科学部国家杰出青年科学基金项目评审会专家 陈楚侨 高天明
郝玉金 何奕騉 黄明东 金 岩 李春阳 刘 兵 刘 爵 刘耀光 罗凌飞 罗绪刚 邵 峰
舒红兵 宋林生 魏辅文 魏太云 薛勇彪 于贵瑞 张和平 周 军 地球科学部
2017年度创新研究群体科学基金地球科学领域专业评审组人员名单
安太成、陈晓非、程海、崔鹏、邓军、傅伯杰、甘剑平、何满潮、黄建平、李彦、李家彪、李小建、倪四道、秦伯强、孙敏、王赤、吴丰昌、吴立新、许文良、杨崧、张人禾、朱敏、朱日祥、朱永官。
2017年度国家杰出青年科学基金地球科学领域专业评审组人员名单
安太成、陈晓非、程海、崔鹏、傅伯杰、甘剑平、何满潮、黄建平、金之钧、李彦、李家彪、李小建、倪四道、秦伯强、孙敏、王赤、吴丰昌、吴立新、许文良、杨崧、杨元喜、张人禾、朱敏、朱永官。
编辑点评
国家自然科学基金是20世纪80年代初,为推动我国科技体制改革,变革科研经费拨款方式,中国科学院89位院士致函党中央、国务院建议的。自然科学基金坚持支持基础研究,逐渐形成和发展了由研究项目、人才项目和环境条件项目三大系列组成的资助格局。二十多年来,自然科学基金在推动我国自然科学基础研究的发展,促进基础学科建设,发现、培养科技人才等方面取得了巨大成绩。
(原标题:2017年国家杰青、国家优青、创新群体项目、重点项目等评审专家公布)

基金委数理科学部科学基金项目评审会议专家公布

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

关于公布2017年度化学科学部科学基金评审会专家名单的公告

关于公布“2017年度数理科学部科学基金项目评审会议”专家的公告

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

2017年7月5日至2017年7月10日,化学科学部组织评审:重点国际合作研究项目、海外及港澳学者合作研究基金项目、优秀青年科学基金项目、重点项目、面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目。
根据国家自然科学基金委员会相关规定,现发布评审会专家名单 。

2017年7月7日至7月10日,数理科学部组织评审面上项目、
青年科学基金项目、地区科学基金项目、海外及港澳学者合作研究基金项目、重点国际合作研究项目。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

重点国际合作研究项目、海外及港澳学者合作研究基金项目:

根据国务院相关规定,现公布2017年度数理科学部科学基金项目评审会议专家名单:

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

薄志山,陈春英,褚良银,胡金波,潘景轩,帅志刚,王建国,王强斌,王祥科,肖文精,于吉红,张春阳,张学记,周午纵,朱秀林

丁大军 马琰铭 王小云 王长平 王占山 王在华 王兆军 王宇钢 王 炜

  

优秀青年科学基金项目:

王建国 王晓光 王晓钢 王 矫 王楠林 戈新生 亢一澜 孔 旭 孔德兴

  

白雪冬,薄志山,陈 弓,陈 骏,陈
鹏,陈春英,陈国华,陈红征,陈吉平,陈景文,陈耀峰,成
莹,程义云,褚良银,崔春明,戴志晖,董晋湘,房 喻,冯小明,傅
强,龚流柱,顾忠泽,郭良宏,郭鸣明,郭雪峰,何孟常,侯剑辉,侯贤灯,胡建英,胡金波,胡文兵,黄
勇,纪红兵,贾金平,江云宝,黎占亭,李艳梅,李玉良,刘
磊,刘宝红,刘虎威,刘买利,刘又年,刘志洪,刘忠文,路庆华,罗和安,罗三中,欧阳钢锋,潘景轩,曲良体,曲晓刚,邵久书,师彦平,帅志刚,宋丹青,孙宏斌,孙平川,谭仁祥,唐
波,唐 瑜,王 树,王
训,王海辉,王建国,王强斌,王殳凹,王祥科,王新平,卫 敏,魏
飞,闻利平,吴 乔,吴骊珠,吴永宁,夏定国,肖丰收,肖文精,谢 毅,徐
海,徐 强,徐春明,徐铜文,许国旺,闫寿科,燕立唐,杨
晟,杨伯伦,杨海波,姚雪彪,姚祝军,尹大强,于吉红,俞汉青,俞燕蕾,袁
若,再帕尔?阿不力孜,臧双全,张
勇,张春阳,张国林,张浩力,张洪彬,张俊龙,张万斌,张晓兵,张学记,赵
斌,赵进才,赵宇亮,郑雨军,周
峰,周立祥,周鸣飞,周午纵,周永贵,朱新远,朱秀林,朱永法,庄 林

邓林红 叶友达 叶向东 申胜平 申德振 田建国 史生才 他得安 冯开明

  中国书法家协会

重点项目:

吕 力 吕克宁 朱熹平 庄鹏飞 刘 桦 刘玉斌 刘 忠 刘树彬 刘济科

  2018年11月22日


弓,陈昶乐,陈春城,陈春英,陈光进,陈国华,陈国强,陈焕文,陈吉平,陈景文,陈胜利,陈铁红,陈永胜,程
鹏,程义云,戴志晖,段 炼,樊卫斌,范青华,方维海,付宏刚,傅 强,高
松,高学云,高云智,耿延候,郭良宏,郭鸣明,何盛宝,黄承志,黄培强,霍峰蔚,计
剑,江 雷,姜 玮,金奎娟,孔令义,匡代彬,郎建平,雷爱文,李
林,李亚栋,李子臣,刘
志,刘宝红,刘红科,刘虎威,刘景富,刘又年,刘志洪,刘忠文,路庆华,罗和安,马奇英,潘景轩,裘晓辉,曲景平,曲良体,曲晓刚,沈伟国,师文生,师彦平,苏循成,孙平川,唐
波,唐睿康,田 禾,田 阳,王 博,王
树,王建华,王强斌,王晓东,王彦广,吴骊珠,吴永宁,徐
强,徐顺清,徐铜文,闫寿科,严以京,杨
晟,杨楚罗,杨光富,杨黄浩,杨劲松,杨清正,尹双凤,于吉红,余
刚,余家国,俞 飚,俞汉青,袁希钢,再帕尔?阿不力孜,张 前,张
勇,张国林,张浩力,张洪彬,张洪杰,张淑芬,张万斌,张晓宏,张亚雷,赵
震,周 峰,周立祥,周永贵,朱家骅,朱利中,朱新远,朱秀林

刘晓峻 刘 峰 刘焕明 米据生 江 松 汤 涛 汤善健 许全华 孙天希

  

面上项目、青年科学基金项目、地区科学基金项目:

孙立涛 孙真荣 孙 超 苏光辉 李玉同 李有泉 李存标 李建刚 李俊峰

  

曹 荣,陈 弓,陈 红,陈 玲,陈 鹏,陈 晓
,陈昶乐,陈国华,陈军武,陈晓青,程义云,丁维平,董晋湘,段
雪,段春迎,方维海,房 喻 ,付宏刚,傅 强,高 超,高
峰,龚流柱,龚学庆,巩金龙,顾忠泽,何盛宝,胡建英,胡文兵,黄
飞,黄培强,贾金平,江 颖,江桂斌,姜 玮,蒋健晖,黎占亭,李 嫕,李
振,李
忠,李攻科,李桂根,李和兴,李俊华,李清彪,李艳梅,李玉良,林双君,刘
磊,刘 文,刘吉开,刘立明,刘伟生,柳 红,卢小泉,逯乐慧,罗
毅,马奇英,马於光,南发俊,欧阳钢锋,潘景轩,潘秀莲,潘远江,彭孝军,秦
勇,全 燮,邵元华,邵志刚,史 强,孙红哲,孙世刚,谭相石,唐 波,唐
勇,唐智勇,田 阳,王 树,王宏达 ,王建国,王新平,韦朝海,尉志武
,魏永革,翁羽翔,吴骊珠,吴一弦,吴永宁,吴宇平,席振峰,夏春谷,肖丰收,邢卫红,徐
强,徐春明,徐静娟,徐铜文,许鹏飞,许宜铭,严纯华,燕立唐,杨
新,杨光富,杨黄浩,杨立荣,杨小牛,尹大强,尹双凤,于吉红,余家国,俞书宏,占肖卫,张德清,张国林,张礼知,张锁江,张望清,张文科,张新荣,张亚雷,张跃钢,张增辉,赵
震,赵劲松,赵书林,赵宇亮,郑南峰,钟建江,周立祥,周鸣飞,周其林,朱家骅,朱为宏,朱新远,庄

李爱根 李增沪 杨小虎 肖冬梅 吴学兵 吴雪梅 吴锤结 邱瑞锋 何小元

  

公布时间:2017年7月11日至2017年7月18日。

何 源 沈肖雁 张 健 张卫红 张天才 张文清 张立卫 张西正 张向东

  全国第八届篆刻艺术展

国家自然科学基金委员会化学科学部

张讲社 张远波 陆夕云 陆朝阳 陈仙辉 陈卯蒸 陈立群 陈学元 陈洛南

  入展公示名单

2017年7月11日

陈险峰 陈黎明 陈 耀 苗长兴 林华珍 林承键 欧阳晓平 岳瑞宏 周又和

  (共入展299人,按省份排序)

周风华 周济林 周善贵 郑 宏 孟吉翔 孟松鹤 赵 刚 赵会江 赵建华

  

胡 宁 胡天斗 胡 钧 胡晓东 段文晖 饶长辉 施立群 姚 军 贺端威

  安徽(10人)

贾金锋 夏 钶 徐进良 徐莉梅 徐道临 高克林 郭 刚 席南华 浣 石

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

黄 海 黄云清 黄风雷 黄志龙 曹志先 龚云贵 龚旗煌 常彦勋 康国政

  李 飞 徐 剑 张 伟

章林文 梁恩维 彭双阶 蒋月评 廖新浩 谭绍滨 翟 荟 颜永红 戴兰宏

  

公布时间:2017年7月11日至2017年7月18日。

  北京(11人)

二〇一七年七月十一日

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  

  重庆(5人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  

  福建(6人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  

  甘肃(1人)

  冯 龙